центральный офис
Москва

Семинары с упором на практику!

15.09.2011

Сотрудничество между техническими специалистами нашей компании и профессионалами крупнейших региональных компаний в области строительства и обслуживания инженерных коммуникаций набирает обороты. С начала 2011 года в сотрудничестве с водоканалами и облагазами различных городов России были проведены более 10 практических семинаров. В качестве примеров успешного взаимодействия можно привести практически любую из состоявшихся встреч. Например семинары, прошедшие в ГУП МО "Мособлгаз" и ОАО "Саратовоблгаз".

Только в Августе были проведена серия практических технических семинаров, в том числе в учебном комбинате ГУП МО "Мособлгаз". Тема семинаров: "Технология сварки фитингов с закладными нагревателями и основные ошибки при сварке". На семинаре в учебном комбинате "Мособлгаза" присутствовали молодые специалисты, а, также, будущие сварщики "Мособлгаза", проходящие первичное обучение в комбинате. В ходе семинара техническим директором "Ариэль Пласткомплкет" В.Г. Лопатиным  и его коллегами была раскрыта тема особенностей конструкций фитингов различных производителей, и основные аспекты на которые стоит обращать для качественного соединения. Семинар вызвал особый интерес не только у опытных специалистов, но также и новичков, поскольку помимо теории была продемонстрирована сварка муфт и седловидных ответвлений с применением специального вспомогательного оборудования, такого, как позиционеры, зачистные устройства, передавливатели для труб и др. Слушатели на практике смогли ознакомится насколько просто и быстро могут решаться рутинные задачи.

Другой пример плодотворного общения специалистов имел место 30 августа, когда по приглашению ОАО "Саратовоблоаз", "десант" АриэльПластКомплекта "высадился" в г. Маркс Саратовской области, где проходило ежегодное состязание работников структур "Саратовоблоаз" на звание "Лучший по профессии". В этот раз командой "Ариэль Пласткомплект" были представлены ассортимент продукции так необходимый для эксплуатационных организаций. В перерывах между состязаниями газовиков сотрудники межрайгазов имели возможность на месте убедится в необходимости внедрения инновационных технологий. Так, например, большой интерес вызвали ремонтные хомуты для водопроводных труб Straub, удобство и простота которых позволяют в за считаные минуты локализовать повреждение трубы. Особым вниманием пользовалось устройство для передавливания трубы, посетители стенда были приятно удивлены что подобная технология не только позволяет быстро изолировать ремонтируемый участок и то что она не повреждает трубу. А так же руководители межрайгазов смогли ознакомится с конструктивными преимуществами продукции Frialen и Friatools фирмы Friatec.

Еще одна встреча по обмену опытом, о которой нельзя не упомянуть, прошла в ОАО "Леноблгаз", где, как и в прошлом году, когда практический семинар организовывали совместно компании "Glynwed Russia" и "Ариэль Пласткомплект", основным докладчиком выступил инспектор немецкого общества газо- и водоснабжения DVGW и опытнейший специалист по сварке Райнер Мюллер (Rainer Mueller). Совместно с г-ном Мюллером семинар провел Дмитрий Александров из Glynwed Russia. На семинаре присутствовал и технический директор "Ариэль Пласткомплект" Владислав Лопатин, а основную организацию семинара, совместно с ОАО" Леноблгаз", провел представитель Glynwed Russia в Северо-Западном регионе Иван Савин.

Сердечно благодарим всех коллег, принявших участие в обучении и обмене опытом!

Список новостей