центральный офис
Москва

Шеф-монтаж в Ярославле

26.06.2012

В июне этого года компания «Ариэль Пласткомплект», генеральный дистрибьютор Friatec AG в РФ, провела еще один шеф монтаж электромуфт Frialen (Фриален) большого диаметра. Руководил шеф-монтажом Алексей Чердаков - опытный специалист, начальник технической службы "Ариэль Пласткомплект". Работы велись на обекте одного из наших значимых клиентов в г. Ярославле. Вместе с Алексеем на место проведения работ прибыл менеджер «Ариэль Пласткомплект» Максим Волков, который отвечал за поставку продукции.


Как известно, при монтаже муфт диаметром 500 мм и выше сварщику необходимо учитывать множество дополнительных факторов, таких, как: овальность труб, вес труб и муфт, мощность сварочного аппарата, характеристики генератора и многое другое. Особое значение имеют зачистка оксидного слоя, обезжиривание, соосность труб и муфты.

Учитывая все вышесказанное и высокую стоимость муфт большого диаметра, технические специалисты «Ариэль Пласткомплект», прибывают на место проведения работ чтобы произвести шеф-монтаж нескольких муфт из партии. Такая организация работ позволят сварщикам, которые впервые сталкиваются с необходимостью сварки ПЭ-труб электромуфтами больших диаметров, получить на практике навыки и знания всех особенностей работы с электрофузионными муфтами Frialen (Фриален) диаметром 500-1200 мм.

На строительную площадку в г. Ярославль, где вел работы наш партнер, сотрудники «Ариэль Пласткомплект» прибыли утром. Со стороны клиента и специалисты и тяжелая техника также находились в полной готовности.
Поскольку погода в день монтажа была ясная и сухая, то шеф-монтаж прошел практически в идеальных условиях. Перед непосредственным началом работ Алексей Чердаков, технический руководитель и аттестованный сварщик-инспектор «Ариэль Пласткомплект», провел инструктаж. После окончания обсуждения особенностей предстоящей сварки специалисты приступили непосредственно к монтажу и сварке труб с помощью муфты Frialen (Фриален) 900 mm (пр-во Friatec, Германия).

Все прошло согласно плану.
Монтаж был выполнен успешно. 
Убедившись, что специалисты по сварке со стороны нашего заказчика работают в высшей степени профессионально и все особенности по сварке электромуфт большого диаметра ими учитываются, специалисты «Ариэль Пласткомплект» покинули строительную площадку.
В оставшийся небольшой промежуток времени они отправились смотреть достопримечательности и красоты старинного Ярославля.

Данный шеф-монтаж был проведен в рамках работы по сервисному сопровождению тех наших клиентов, которым мы поставляем инновационные изделия Frialen серии XL, электромуфты больших (500-1200 мм) диаметров, сварочные аппараты KWH-Tech (КВХ-Тех) с устройствами протоколирования и модулями CNC.

Необходимо добавить, что шеф монтаж муфт Frialen UB 900 мм в Ярославле, организованный нами совместно с подрядчиком был оценен положительно со стороны нашего клиента.

Со своей стороны компания «Ариэль Пласткомплект» благодарит всех наших коллег, принявших участие в шеф монтаже и желает им успехов в работе!

 

 

 

 

 

Список новостей