центральный офис
Москва

Выставки первой половины 2011 года

30.06.2011

Компании "Ариэль Поласткомплект" и "Глинвед Раша" приняли участие во всех значимых выставках первой половины 2011 года: Aqua-Therm, ИнтерстройЭкспо и РосГазЭкспо. Последние две выставки состоялись в Санкт-Петербурге.

На "Aqua-Therm" нами была представлена немецкая продукция для электромуфтовой сварки труб из полиэтилена под марками Frialen, Friamat, Friatools и Baenninger. Отдел водоснабжения "Ариэль Пласткомплект", которым руководит Алексей Матюшкин, знакомил наших партнеров с итальянскими фитингами компрессионными для ПНД труб Astore. Были представлены соединительные и ремонтные муфты Straub, также имеющиеся на складах нашей компании. 

Второй важный строительный форум "ИнтерСтройЭкспо 2011" состоялся в Санкт-Петербурге с 13 по 16 Апреля в крупнейшем выставочном комплексе "ЛенЭкспо". Подготовку к этой выставке осуществлял совместный коллектив: Иван Савин, официальный представитель "Глинвед Раша" в Северо-Западном регионе РФ и сотрудники Санкт-Петербургского филиала "Ариэль Пласкомплект": Олег Пименов, Алексей Фадеев, Владимир Балашов, Дмитрий Карпов, Анастасия Арнаутова и Елена Афенчева. В Санкт-Петербурге полиэтиленовые трубы уже долгое време являются наиболее популярным решением не только для внутриквартальных, но и для магистральных сетей водоснабжения. Поэтому акцент делался на новинки Friatec для магистральных трубопроводов водоснабжения: муфты для магистральных трубопроводов диаметром 900, 1000 и 1200 мм, отводы диаметром 160 мм. Была анонсирована и еще одна новинка 2011 года - новый сварочный аппарат Friamat XL. Вся указанная продукция ожидается к появлению уже во второй половине года, хотя многие решения являются поистине революционными, как, например, муфта Frialen XL 1200 мм, позволяющая работать с высокоовальными трубами.

Приятным завершающим событием первого полугодия 2011 года стал форум "РосГазЭкпо", также состояшийся в Санкт-Петербурге. Ведущее мероприятие газовой промышленности России прошло с 31 Мая по 3 Июня. В работе РосГазЭкспо и совмещенного с ним Всероссийского газового форума приняли участие ведущие эксперты отрасли, представители федеральных и региональных органов исполнительной и представительной власти, руководители ведущих газовых компаний, профильных торговых, производственных, научных учреждений и учебных заведений.

Подготовкой экпозиции нашей компании на "РосГазЭкпо" занимался начальник отдела комплектации систем газоснабжения Вячеслав Михайлович Безруков совместно с коллективом Санкт-Петербургского филиала "Ариэль Пласткомплект".  Рядом, на стенде наших партнеров "Глинвед Раша", работали Дмитрий Александров и Иван Савин.

На "РосГазЭкспо 2011" наша компания представила новые решения для распределительных газопроводов из полиэтиленовых труб: новые модели фитингов Frialen и аппараты для электромуфтовой сварки Friamat производства Friatec AG (Германия), генеральными дистрибьюторами которого в РФ мы являемся, фитинги-спиготы Baenninger (Германия) и ремонтные хомуты для газопроводов Straub (Швейцария). Большой интерес вызвали инструменты для электромуфтовой сварки: зачистные устройства, сварочные позиционеры, гильотины, передавливатели для труб, гидварлические и механические скругляющие накладки Friatec и Caldervale. Впервые экспонировались на РосГазЭкспо надежные сварочные аппараты для стыковой сварки труб из ПЭ KWH-Tech (Германия).

Все три выставки прошли успешно. Мы встретили новых интересных партнеров, смогли обсудить перспективы сотрудничества с нашим давним заказчиками. Контакты были активными и насыщенными. Наш стенды на всех трех выставках посетили специалисты проектных, строительных и эксплуатационных организаций. Общение носило профессиональный характер, а атмосфера трех прошедших форумов была позитивной.

Стенды "Ариэль Пласткомплект" и "Глинвед Раша" соседствовали на всех выставках, а на "ИнтерСтройЭкспо" компании выставлялись совместно, что было удобно прежде всего нашим клиентам, которые смогли получить наиболее подробные ответы на имеющие вопросы благнодаря высокой совместной "концентрации" специалистов "Глинвед" и "Ариэль Пласткомплект".

Публикуем фотоотчет с выставок и сердечно багодарим всех, кто посетил наши стенды. Надеемся, общение было не только приятным, но и полезным.

Успехов Вам в Ваших начинаниях!

Список новостей