центральный офис
Москва

Шеф-монтаж Frialen на строительстве международного порта

30.03.2011

Монтажникам известно: с ростом диаметра создаваемого трубопровода возрастают и сложности. Установка электромуфты диаметром 630 мм требует от сварщика больших знаний и усилий, чем аналогичное изделие, например, диаметром 110 мм. А если представить себе, что монтаж нужно провести в зимнее время, при минимально допустимой температуре, в условиях обводненной траншеи и исходной несоосности предназначенных для сварки труб, то ... подобные условия смело можно назвать типичными для строительства в России сетей напорного водоснабжения и водоотведения!

"Ариэль Пласткомплект" совместно с Friatec AG (Германия), Glynwed Russia и при содействии одной из ведущих монтажных организаций Северо-Западного региона организовал обучающий семинар и шеф-монтаж муфты большого диметра.

Основным специалистом со стороны Friatec AG выступил опытный руководитель работ по сварке и, по совместительству, инспектор Немецкого Общества Газо- и Водоснабжения Rainer Mueller. Ему помогали сотрудники Ариэль Пласткомплект и Глинвед Раша  Виталий Логутов, Алексей Фадеев и Иван Савин.

 

 

До начала работ состоялся краткий семинар, на котром были рассмотрены отдельные особенности сварки электромуфтами труб диметром до 1200 мм. Затем специалисты направились к месту монтажа и, после краткого совещания, приступили к работе.

 

 

Сперва с помощью тяжелой техники была устранена несоосность свариваемых труб. Затем, с помощью механического зачистного устройства, устранили оксидный слой. Выполнив остальные необходимые подготовительные действия, российские специалисты, вместе с немецким коллегой, произвели непосредственную сварку. Несмотря на истинно российские условия, все прошло так, как и было запланировано.

Шеф-монтаж получил высокую оценку обеих сторон: российской и немецкой. Было еще раз подтверждено: неукоснительное соблюдение технологии монтажа - одна из основ качественной сварки. А применение при сварки больших труб таких приспособлений, как механические зачистные устройства или гидравлические выравниватели, является не роскошью, а экономически выгодной необходимостью. 

 

 

 

Выражаем всем специалистам благодарность за профессионализм. Желаем дальшейших успехов в работе!

 

 

 

 

Дополнительные фото можно увидеть на странице "Объекты". 

Список новостей