центральный офис
Москва

Полиэтиленовые трубы

22.04.2020

В одном из недавних постов мы затронули тему прошлого в технологиях строительства и соединений трубопроводов, вспомнив из каких материалов и каким образом это происходило 100-150 лет назад.

Безусловно, с течением времени менялись технологии, способы соединений, вспомогательное оборудование, сам материал для производства трубопроводов и соединительных деталей.

Экономичность, высокие эксплуатационные качества и простота обслуживания полиэтиленовых труб – причина, по которой пластиковая продукция постепенно вытесняет с рынка трубы из других материалов.

Какими будут трубопроводы и технологии их соединения в будущем, учитывая темпы научно-технического прогресса, остаётся только догадываться, например, инженеры из университета Иллинойса объявили в журнале Science о создании материала, который автоматически заживляет в себе повреждения, включая трещины и другие механические повреждения диаметром до 3,5 см. «Пробоина в пластике диаметром свыше 35 мм затянулась за 20 минут, а механические функции восстановились за три часа. Тесты показали, что прочность заплаты составила 62% от прочности оригинального пластика», – утверждает один из разработчиков пластика, профессор Университета Иллинойса Скот Уайт.

Это всё, конечно, в перспективе, а в текущий момент с уверенностью можем сказать одно - наша компания готова предложить своим действующим и будущим партнёрам самые современные решения в области строительства трубопроводов на сегодняшний день.

Также напоминаем, что у нас на складе всегда в наличии имеются полиэтиленовые трубы для водо- и газоснабжения любых диаметров.

Список новостей