центральный офис
Москва

Филиал компании «Ариэль Пласткомплект» провел семинар в Великом Новгороде

09.07.2015

30.06.2015 в Великом Новгороде на базе ГРО прошел семинар, посвященный трем приоритетным темам. Участники семинара обсудили высокое качество продукции Friatec. Внимание было уделено стыковым сварочным машинам Zelmaer – разговаривали о преимуществах и особенностях оборудования. Часть семинара была занята выступлением представителя компании НАКС, который сообщил об изменениях, произошедших в обучающем процессе сварщиков полиэтиленовых трубопроводов.

Семинар начался с обсуждения требований национальных стандартов в сфере сварки ПЭ, а также технологий, используемых в сварке полиэтиленовых труб, а конкретно – их качестве. Подробно были разобраны главные ошибки, допускаемые при монтаже труб из полиэтилена.

Семинар помог участникам познакомиться с вспомогательным оборудованием для сварки и монтажа полиэтиленовых труб Caldevrale. Специалисты в данной области обсудили требования к подготовке и аттестации сварщиков.

Отдельным пунктом семинара шло обсуждение арматуры и вентилей для врезки под давлением. Участники получили сведения о типах, а также особенностях конструкции изделий.

На прошедшем в Великом Новгороде семинаре были представлены новинки торговой марки Frialen: редукционные тройники, муфты без упора SDR9, SDR 7.4, вентили для врезки типа Top-Loading.

Часть семинара была посвящена презентации стыковых сварочных аппаратов Zelmaer.

Для большего понимания затронутых тем участникам семинара была предложена дискуссия в свободной форме. Вопросы, предложения, реплики и комментарии помогли дополнить полученные знания.

В семинаре приняли участие представители различных компаний. Со стороны ООО «РСЗ МАЦ» НАКС – эксперт Прокофьев Дмитрий Сергеевич; представитель завода Friatec AG Савин Иван Михайлович. Компанию «Ариэль Пласткомплект» представлял руководитель сервисной службы Чердаков Алексей Викторович, а также участие принимал директор филиала в Санкт-Петербурге Бондаренко Руслан Николаевич.

Справка

Friatec – немецкая компания, основанная в Мангейме, Германии, в 1860 году. Бренд с самого начала своей деятельности ориентирован на инновации. Так, Friatec разработала первые электромуфты еще 50 лет назад. Они используются для сварки трубопроводов из ПЭ и сегодня. В настоящий момент компания является признанным мировым лидером в сфере разработки и выпуска изделий для электромуфтовой сварки. Вся продукция изготавливается исключительно на заводе в Мангейме. Генеральным дистрибьютором компании Friatec AG на территории Российской Федерации является компания «Ариэль Пласткомплект».

Zelmaer – новый бренд, появившийся на рынке при непосредственном участии специалистов компании «Ариэль Пласткомплект». Под данной маркой выпускаются стыковые сварочные машины, ручные гидравлические аппараты, машины средней степени автоматизации с блоком протоколирования, аппараты высокой степени автоматизации, оснащенные блоком управления CNC. Все оборудование Zelmaer производится на заводе в Италии и соответствует строгим европейским стандартам.

 

Список новостей