центральный офис
Москва

Семинар для сотрудников «Газпром газораспределение Ульяновск»

07.07.2014

    В целях повышения эффективности аварийно-диспетчерского обеспечения объектов газового хозяйства на базе филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» с 22 по 26 июня состоялся семинар для специалистов газовой службы компании. В семинаре приняли участие специалисты аварийно-диспетчерских газовых служб филиалов предприятия. В семинаре также участвовали сотрудники производственно-технического отдела для того, чтобы эффективно, учитывая новые технологии и оборудование, спланировать подготовку газовых сетей к работе в осенне-зимний период. Открыл семинар начальник Центральной диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Борис Жирков, который отметил, что подобные «мероприятия проводятся для того, чтобы повысить оперативность и мобильность действий сотрудников газовых служб при устранении аварийных ситуаций на объектах системы газоснабжения». Владимир Шабаев - директор Новоспасского филиала компании отметил высокий уровень представленных на семинаре материалов, оборудования и пожелал всем участникам успехов в освоении новых технологий.

    В рамках семинара прошла презентация продукции марки «Фриален» (FRIALEN). Представители компании «Ариэль Пласткомплект» показали разные системы соединительных элементов и запорной арматуры, предназначенных для строительства трубопроводов из полиэтилена.

    Также были организованы практические занятия для обучения участников принципам работы с новыми видами сварочного оборудования. Участники смогли лично протестировать новое сварочное оборудование, с помощью фитингов сварить полиэтиленовые трубы, применить разные способы подготовки труб к сварке, в том числе под давлением, без отключения газоснабжения потребителей.

Список новостей