центральный офис
Москва

Менеджеры «Ариэль Пласткомплект» обучились сварке и улучшили навыки общения

20.12.2012

  

 

Специалисты «Ариэль Пласткомплект» приобрели навыки сварки ПЭ труб и повысили эффективность в общении с клиентами.

Для чего менеджеры "Ариэль Пласткомплект" обучаются сварке? Зачем осваивают передовые техники в области психологии общения? Все просто! Мы гордимся, что работаем с лидерами отрасли, и хотим улучшить свою работу настолько, чтобы даже самые требовательные клиенты могли во всем положиться на нас.
Не является секретом то, что хороший менеджер, осуществляя поставку необходимой Вам продукции, должен работать быстро и четко. Еще лучше, если в менеджере Вы чувствуете технически грамотного профессионала, который стремится Вас понять. Такой менеджер способен Вас внимательно выслушать, сможет поделиться опытом работы других клиентов компании с интересующей Вас продукцией. Когда Ваш менеджер является экспертом в своей области, то у Вас появляется возможность быстро найти оптимальное решение. Например, если менеджер обладает опытом работы на сварочном оборудовании и как пользователь знаком со всеми деталями его комплектации, то Вы быстро и легко сможете выбрать наиболее удобный для решения Ваших задач тип сварочного аппарата, вариант его комплектации. 

Умение слушать и понимать потребности клиента и знание материальной части важно не менее, чем наличие необходимой продукции на складе. Коммерческий директор Виталий Логутов провел специальные тренинги по современной психологии общения с клиентами и систематизации технических знаний в подразделениях "Ариэль Пласткомплект".

 

 

 

Активными участниками тренингов стали менеджеры почти всех подразделений компании. В течение нескольких дней мы учились... быть компетентными и внимательными, учились понимать наших заказчиков и уметь делиться с ними накопленным опытом по применению продукции. Сотрудники Центрального Офиса, филиалов в Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Омске и Барнауле отрабатывали умение быть не только технически граммотными, но и "комфортными" собеседниками. Мы осваивали передовые методы коммуникаций, чтобы информация о технических особенностях продукции Frialen (Фриален), KWH Tech (КВХ Тех), Caldervale (Кальдервал), Astore (Астор), Straub (Штрауб), Friamat (Фриамат) и Friatools (Фриатулс) доводилась до наших клиентов именно тогда, когда это необходимо, а само общение было для собеседника максимально удобным и комфортным.
 

По инициативе руководителя направления "Оборудование для стыковой сварки" коммерческого директора  В.Л. Логутова и генерального директора С.С. Куксова во всех подразделениях "Ариэль Пласткомплект" прошло обучение менеджеров сварке труб из полиэтилена на практике. Например, в середине ноября состоялось обучение работе на сварочном оборудовании сотрудников Барнаульского и Омского филиалов компании. Проводил обучение ведущий технический специалист, аттестованный сварщик, руководитель сервисной службы "Ариэль Пласткомплект" Алексей Чердаков. Обучение проходило по следующей программе:  

 

 



Обучение сотрудников филиалов проводилось в два этапа: первый (теоретический) - ознакомление с оборудованием и видами сварки, второй (практический) - непосредственная сварка на оборудовании Friamat и KWH Tech. Менеджеры компании изучили требования российских нормативов сварки ПЭ труб и практические рекомендации немецкого союза сварщиков DVS.  Занятия, хотя и проходили в офисе, были максимально приближены к "полевым". Во время обучения особое внимание уделялось техническому знанию особенностей оборудования и практике его использования. Наши сотрудники учились не только создавать качественные сварные соединения, но и правильно подбирать смежное оборудование, например электрогенератор для питания сварочного оборудования.

 

Необходимо подчеркнуть, что наибольшее время занимали именно практические знания: непосредственная сварка ПЭ труб на аппаратах KWH Tech серии PT и EURO, электромуфтовых аппаратах Friamat. Наши менеджеры успешно обучились создавать сварные соединения на аппаратах с различной степенью автоматизации. Всего несколько сотрудников не прошли аттестацию с первого раза и сейчас готовятся к пересдаче. Большинство менеджеров смогли сдать тест, сварив по несколько безукоризненных стыков на аппаратах КВХ Тех с блоком протоколирования LDU и машинах КВХ Тех с высокой степенью автоматизации CNC. Уверенные навыки работы со сварочным оборудованием Friamat немецкой фирмы Friatec также продемонстрировало большинство сотрудников. 

 

 

 

Подведя итог "учебному году" смело можем сказать: Теперь мы знаем и умеем больше! Судя по реакции наших партнеров обучение оказалось эффективным! Мы получили множество новых заказов именно после того, как поделились с нашими клиентами своим опытом в сварке на различных типах современного оборудования. Наши менеджеры показали способность не только поставлять сварочное оборудование, но и делиться опытом его эффективного использования. Многие наши партнеры почувствовали: «Ариэль Пласткомплект» действительно постоянно совершенствует профессионализм своих сотрудников в интересах клиентов для экономии их средств и времени.

 
Надеемся, что наши клиенты и в будущем будут на нас полагаться, ведь "Ариэль Пласткомплект" не на словах, а на деле стремится соответствовать их ожиданиям!

 

Список новостей