центральный офис
Москва

Специализированный семинар в Краснодаре

17.05.2012
 
В середине мая в городе Краснодаре состоялся специализированный семинар, который был подготовлен нашим филиалом совместно с Глинвед Раша.
 

Темами прошедшего семинара стали:

  • Основные методы соединения труб из ПЭ.
  • Муфты Frialen (Фриален). Конструктивные особенности для наивысшей эффективности.
  • Контроль сварных соединений (эелектромуфтовой сварки, стыковой сварке).
  • Основные типы соединительных элементов для электро муфтовой сварки.
  • Основные ошибки при работе (с аппаратами и зачищающими элементами).
  • Качественный монтаж и надежная сварка.
  • Сварочные аппараты Friamat (Фриамат) и дополнительные устройства.
  • Практическое занятие по электро муфтовой сварке.
  • Муфты Frialen (Фриален) больших диаметров для газо- и водоснабжения: специальные элементы и арматура.
  • Методы и ошибки при стыковой сварке.


В тематике семинара особое внимание было уделено проблемам и наиболее частым ошибкам, возникающим при стыковой сварке.
Были обсуждены наиболее важные моменты, позволяющие в практических условиях избежать ошибок и добиться необходимого качества сварки.
Благодаря участию всех пришедших специалистов, семинар прошел на "позитивной" волне.

Интерес, проявленный к инновационным решениям электро муфтовой сварки, сохранялся и в перерывах между докладами. Специалисты обсудили не только особенности сварки фитингов Frialen (Фриален), но и работу со стыковым сварочным оборудованием. Сварку встык обсуждали на примере работы с машинами стыковой сварки KWH-Tech (КВХ-Тех).

Общение стало полезным с точки зрения повышения уровня профессиональных знаний и, что особенно важно, навыков.
Во время проведения демо-сварки специалисты поэтапно прошли по всем стадиям создания надежного сварного соединения полиэтиленовых труб. Так же было уделено внимание решениям, не только в электромуфтовой сварке, но и стыковым соединениям с использованием сварочного оборудования KWH Tech (КВХ-Тех).

 

Сотрудниками Ариэль Пласткомплект и Глинвед Раша был представлен ассортимент продукции Frialen (Фриален), Banninger (Беннингер), Astore (Астор), Straub (Штрауб), Friamat (Фриамат) и KWH-Tech (КВХ-Тех), наиболее востребованный для эксплуатационных организаций. В процессе обмена опытом специалисты выяснили, как именно в несколько раз уменьшить затраты времени на ремонт поврежденных магистралей, особенно актуально в холодное время года.

 

Докладчиком на семинаре выступил специальный представитель Глинвед Раша в ЮФО Сергей Светлаков. Ему было задано множество вопросов, касающиеся эксплуатации оборудования Friatec в не простых климатических условиях России. Каждый вопрос получил точный и полный ответ. Присутствующие на семинаре специалисты убедились в том, что немецкая сварочная техника Friamat, Friatools и KWH-Tech полностью рассчитана на российские условия применения: начиная от монтажа в полевых условиях новых труб ПНД и заканчивая врезкой в действующие сети в стесненных условиях.

 

В течении всего семинара проходил обмен опытом между техническими специалистами, которые уже работают на сварочном оборудовании, поставленном «Ариэль Пласткомлект», и специалистами которые представляют производителя данного оборудования - немецкий концерн Friatec AG.

Очевидно, что состоявшийся обмен мнениями был полезен для всех участников и послужил заявленной теме: повышению надежности создаваемых инженерных сетей из ПНД-труб.

В семинаре принимали участие восемь различных организаций, пять из которых являются признанными лидерами отрасли по монтажу напорных сетей из полиэтиленовых труб.

 

Благодарим всех кто, посетил наш семинар! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем нашим партнерам успехов в работе!

 
   
Список новостей