центральный офис
Москва

Подготовка к строительному сезону 2012

02.05.2012

 

   Более десяти технических семинаров организовали и провели в период с января по апрель 2012 года специалисты "Ариэль Пласткомплект" совместно с коллегами из региональных ГРО и Водоканалов. В большинстве из семинаров приняли активное участие наши партнеры - компания "Глинвед Раша".

Акцент, как всегда, делался на моментах, актуальных для строительных и эксплуатационных организаций. Полезным был и обмен информацией с инженерами проектных подразделений. Большой интерес вызвали новинки: продукция Frialen XL, BaenningerAstore, ремонтные муфты Straub, оборудование для сварки полиэтиленовых труб KWH-Tech и Friamat XL.

Так, отдел регионального развития нашей компаниий совместно с Кириллом Шведовым, официальным представителем "Glynwed Russia" в Поволжском регионе, и ОАО "МОРДОВГАЗ" организовали и провели в Саранске практический семинар, посвященный особенностям применения технологии электрофузионной сварки.

В ходе семинара в Саранске состоялся обмен значимой технической информаций. Специалисты ГРО поделились своим опытом монтажа трубопроводов из полиэтилена, а сотрудники "Ариэль Пласткомплект" и "Glynwed Russia" продемонстрировали свои знания особенностей работы с современными фитингами Frialen, аппаратами электромуфтовой сварки Friamat и стыковыми сварочными аппаратами полной степени автоматизации KWH-Tech. Своим опытом работ на строительных площадках, знаниями в области сервиса сварочного оборудования поделился инженер и аттестованный сварщик "Ариэль Пласткомплект" Алексей Чердаков. Одной из тем общения стало использование на стройплощадке дополнительного оборудования Friatools и Caldervale, помогающего в соблюдении технологии сварки.

   На Юге России уже Краснодарский филиал "Ариэль Пласткомплект" под руководством Василия Сидорца и компания "Глинвед Раша", в лице регионального представителя Сергея Светлакова, совместно со специалистами "Краснодар Водоканал" организовали семинар на тему:  «Инновационные трубопроводные системы. Способы монтажа и ремонта в условиях современных инженерных сетей»

Семинар носил практический характер и состоялся непосредственно на производственной базе.

В ходе семинара прошли практические занятия по сварке муфт Frialen, врезке под давлением с встроенным запорным механизмом Frialen (DAV). Прошел обмен опытом использования современного оборудования. На семинаре присутствовали специалисты ИТР, сварщики, начальники участков по г. Краснодар.

   Аналогичные семинары с успехом прошли и во многих других региональных центрах, в том числе Архангельске, Курске, Костроме. В каждом случае общение носило практический характер, а темы зависели от специфики работы наших партнеров. На семинаре в Архангельске инженер по сварочному оборудованию "Ариэль Пласткомплект" Алексей Чердаков работал вместе со специалистом "Глинвед Раша" Михаилом Лядиным. На производственной базе и в учебном центре местного ГРО шел обмен опытом применения современной техники для трубопроводов из полиэтилена. 

семинар в Архангельске

 Еще один значимый семинар, прошедший 15 марта в ОАО «Курскгаз», был посвящен теме «Современные комплектующие, материалы и оборудование для эксплуатации, строительства и ремонта систем газораспределения и газопотребления».

В семинаре приняли участие главный инженер ОАО «Курскгаз» Павел Ишков и более 40 руководителей строительно-монтажных участков, специалистов и инженеров, осуществляющих технический надзор за строительством систем газораспределения и газопотребления ОАО «Курскгаз». Со-организаторами семинара выступили менеджер по маркетингу и сбыту "Глинвед Раша" Дмитрий Александров, начальник отдела регионального развития "Ариэль Пласткомплект" Александр Еськов и инженер по сервису и техническому обслуживанию сварочных аппаратов «Ариэль Пласткомплект» Алексей Чердаков.

В своем докладе Дмитрий Александров продемонстрировал новые типы фитингов фирм FRIATEС AG и Straub для строительства трубопроводов больших диаметров и ремонта газовых сетей.

В ходе семинара представители «Ариэль Пласткомплект» рассказали об оборудовании Friatools и Caldervale - сварочных позиционерах, центраторах, зачистных устройствах, повышающих качество и сокращающих время монтажа газопроводов. В ходе обсуждений мастер службы капитального ремонта и реконструкции производственно-технического управления по эксплуатации газовых сетей ОАО «Курскгаз» Павел Шевченко отметил, что упомянутое выше оборудование уже используется в работе и отвечает самым высоким требованиям технологического процесса сборки и сварки. Также большой интерес участников семинара вызвало выступление сервисного инженера и аттестованного сварщика "Ариэль Пласткомплект" Алексея Чердакова об особенностях использования стыковых сварочных машин фирмы KWH Tech.

Еще один практический обмен опытом состоялся в ходе семинара в Костроме 9 - 12 Апреля 2012 года. С докладом об опыте ремонтных работ с использованием технологии хомутов Straub выступил начальник отдела газоснабжения "Ариэль Пласткомплект" Вячеслав Михайлович Безруков. Большой интерес и дискуссию вызвала тема, касающаяся практических аспектов при сварке полиэтиленовых труб для газоснабжения электрофузионными муфтами и стыковыми сварочными машинами. Своим опытом работы с современной техникой поделились Владислав Лопатин и инженер, аттестованный сварщик "Ариэль Пласткомплект" Алексей Чердаков. Собравшиеся обсудили практику работы на аппаратах Friamat Prime и стыковых машинах KWH-Tech с различной степенью автоматизации. 

 
Семинар в Костроме, фото 1   Семинар в Костроме, фото 2
 
Семинар в Костроме, фото 3    Семинар в Костроме, фото 4

 

От лица "Ариэль Пласткомплект" благодарим наших партнеров за профессионализм и желаем успехов в наступающем строительном сезоне!

 

Приглашаем тех, кого заинтересовала информация о новинках, посетить наши стенды и пообщаться со специалистами ООО "Ариэль Пласткомплект" на выставках "ЭКВАТЭК-2012" в Москве (Крокус-Экспо) с 5 по 8 Июля 2012 и "РосГазЭкспо -2012" в Санкт-Петербурге (Ленэкспо) с 4 по 6 Июня.

Свяжитесь пожалуйста с Вашим менеджером для того, чтобы получить пригласительный билет! До скорой встречи!

Список новостей