центральный офис
Москва

Полиэтиленовые трубы для водоснабжения

17.08.2020

Полиэтиленовые трубы для водоснабжения Трубы для систем водоснабжения производят из полиэтилена низкого давления. Полимер высокой плотности является универсальным материалом, который можно использовать при работе с неагрессивными средами. Он не вступает в реакцию с жидкостями и не влияет на их свойства. Трубы ПНД применяются для монтажа различных инженерно-технических сооружений. Их используют при прокладке и ремонте дренажных сетей, ливневой канализации, систем холодного водоснабжения и водоотведения.

К основным преимуществам полиэтиленовых труб для водоснабжения относят:

прочность и эластичность — устойчивость к гидроударам, перепадам давления, механическим нагрузкам;
малый вес — облегчает перевозку, перемещение и монтажные работы;
легкость монтажа — при прокладке коммуникаций используют стыковую или муфтовую сварку, а также фланцевые соединения;
продолжительный срок службы — трубы ПНД не подвержены коррозии, воздействию блуждающих токов, устойчивы к образованию плесени и шлама, обладают пониженной горючестью.
При соблюдении правил монтажа трубы могут прослужить более 50 лет. Такие коммуникации практически не требуют обслуживания и не нуждаются в регулярном окрашивании. Также можно использовать полиэтиленовые трубы для газоснабжения. Изделия для транспортировки воды имеют синюю продольную полосу, а для газа — желтую.

Компания «Ариэль Пласткомплект» поставляет полиэтиленовые трубы разных типоразмеров. Также в продаже есть регулирующая арматура, фитинги и другие комплектующие для трубопроводов. Чтобы купить полиэтиленовые трубы для газоснабжения или водоснабжения, оформите заказ на сайте www.arielplast.ru.
Узнать более подробную информацию о продукции и уточнить актуальные цены можно у менеджеров по телефону +7-495-221-78-72.

Список новостей