центральный офис
Москва

Компенсаторы PosiFlex и Резиновые обратные клапаны

27.04.2020

Компенсаторы PosiFlex и Резиновые обратные клапаны

Posiflex предназначены для компенсации расширений, связанных с температурными изменениями, компенсаций смещений, связанных с неточностью монтажа, компенсации при оседании грунта и фундамента, а также для гашения вибраций, колебаний и шумов.

Манжеты Posiflex изготавливаются из широкого ассортимента резиновых смесей, открытых или заполненных, с одной или несколькими дугами, и предназначены для различных систем трубопроводов, транспортирующих жидкости, продукты питания, химикаты или сырую нефть.

Компенсаторы Posiflex предлагают ряд преимуществ при установке и использовании, в частности, способность справляться с многомерными движениями, включая вращательное и боковое. Конструкция с полным проходным отверстием означает отсутствие препятствий для потока и снижение турбулентности.


Преимущества компенсаторов PosiFlex

PosiFlex предназначены для компенсации расширений, связанных с температурными изменениями, компенсаций смещений, связанных с неточностью монтажа, компенсации при оседании грунта и фундамента, а также для гашения вибраций, колебаний и шумов. Манжеты PosiFlex изготавливаются из широкого ассортимента резиновых смесей, открытых или заполненных, с одной или несколькими дугами, и предназначены для различных систем трубопроводов, транспортирующих жидкости, продукты питания, химикаты или сырую нефть.

Компенсация осевого движения

Расширении и сжатие труб, вызванные тепловыми изменениями или гидравлическими скачками в системе, могут быть скомпенсированы эластомерными компенсаторами PosiFlex.
Компенсация боковых, угловых смещений и усилий на скручивание
Насосы, компрессоры, вентиляторы, трубопроводы и другое оборудование смещаются из-за износа, нагрузок, ослабления и оседания фундаментов. Эластомерные компенсаторы PosiFlex компенсируют боковые, угловые смещения и усилия на скручивание – что, предотвращая повреждение оборудования.

Вибро- и звукопоглощение

Эластомерные компенсаторы PosiFlex демпфируют и защищают от передачи вибрации и звука. Это особенно важно в системах кондиционирования воздуха и обогрева, где шум от трубопровода может передаваться по всему зданию, а также в системах трубопроводов, где шум насоса обычно проходит через оборудование и трубопроводы. В отличие от металлических соединений, эластомерные компенсаторы PosiFlex не подвержены разрушению от усталости от вибрации.

Устойчивость к коррозии и эрозии

Эластомерные компенсаторы PosiFlex не подвержены коррозии, постоянное изгибание резины не позволяет образовывать окалину. В отличие от металлических соединений, которые подвержены коррозии и эрозии. Широкий спектр натуральных, синтетических и специальных эластомеров и тканей может использоваться в конструкции компенсатора PosiFlex для соответствия широкому диапазону условий давления и температуры, коррозионного воздействия, истирания и эрозии. Тефлоновые вкладыши обладают хорошей устойчивостью к коррозии и химическим воздействиям.

Минимальные размеры

Эластомерные компенсаторы PosiFlex компактны и часто требуют меньше места, чем металлические соединения такого же внутреннего диаметра. Наружный диаметр компенсатора PosiFlex часто меньше, чем у аналогичного металлического шарнира. Многоарочные компенсаторы PosiFlex требуют меньше места, чем петлевой компенсатор.

Простота монтажа

Благодаря легкому весу и исключительной гибкости компенсаторы PosiFlex не требуют специального погрузочно-разгрузочного оборудования и просты в установке. Резиновая фланцевая конструкция исключает необходимость в
прокладках, экономя как стоимость, так и время монтажа. Компенсаторы PosiFlex не нужно предварительно сжимать на рабочей площадке, как это иногда требуется для металлических компенсаторов.

Ударопрочные

Компенсаторы PosiFlex изготавливаются в основном из синтетических эластомеров, которые обладают природными «амортизирующими» свойствами. Это обеспечивает защиту от чрезмерного давления, гидравлического удара или кавитации насоса в механическом оборудовании, например, в градирне, гидроконденсаторах и трубопроводах.

Восстановление после сжатия/растяжения

В отличии от металлического соединения эластомерный компенсатор PosiFlex всегда возвращаться к своей первоначальной форме.

Защита от растрескивания

Разрушение металлических и полимерных соединений происходит главным образом из-за непрерывного изгиба, что в конечном итоге приводит к разрушению в точке изгибания. В эластомерных компенсаторах PosiFlex это же изгибание делает резину «живой» и уменьшает растрескивание при изгибе.

Предотвращение эрозии

Поскольку эластомерные компенсаторы PosiFlex имеют полностью резиновые фланцы, через соединение не происходит контакта металла с металлом, следовательно, электролитическое воздействие прерывается и его коррозионные эффекты уменьшаются.

Экономия

Эластомерные компенсаторы PosiFlex - это недорогая альтернатива системам механической компенсации. Эта экономия реализуется в объеме, простоте монтажа, работ и обслуживание. Это устраняет необходимость в соответствующем вспомогательном оборудовании, необходимом для петель расширения или металлических соединений. Компенсаторы PosiFlex приводят к небольшому или нулевому падению давления в системах трубопроводов (как в случае контура), а это означает, что объемы в системе трубопроводов и насосов не должны быть «увеличены».

Обслуживание

В отличие от металлических соединений, которые часто требуют периодической замены прокладок сопряженных фланцев, эластомерные компенсаторы PosiFlex без прокладок и практически не требуют технического обслуживания в течение всего срока службы.

Выбор компенсатора

Для выбора наиболее подходящего компенсатора PosiFlex необходимо определить следующие основные критерии:
Размер – номинальный диаметр, необходимая длина компенсатора и спецификация фланца
Давление – рабочее, условное и испытательное (пробное) давление системы
Смещение – осевое, боковое, угловое, скручивание
(если это применимо)
Транспортируемая среда – тип жидкости, воздуха, газа или порошка
Температура – минимальные и максимальные значения

Заказ по тел. +7-495-221-78-72

   

  

Список новостей